Ответственность, качество, внимание.

Новости

26 июня 2017 г.

В г. Могилеве прошла спартакиада школьников Республики Беларусь по спортивной гимнастике.

Юношеская сборная команда Гомельской области заняла второе командное место, тем самым завоевала серебряные медали. В ее состав вошли: Иван Цубатов, Павел Якубов, Валентин Жерносек, Вадим Скобов и Даниил Григорчук.

Вадим Скобов стал обладателем золотой медали в  упражнении на перекладине, завоевал три серебряные медали: в опорном прыжке, в многоборье и в упражнении на кольцах, а также завоевал бронзовую медаль на коне-махи.

Павел Якубов завоевал серебряную медаль на коне-махи, и бронзовую – в опорном прыжке.

Даниил Григорчук занял второе место в вольных упражнениях.

У девушек в упражнении на бревне бронзовых медалей удостоены:

по программе мастеров спорта Анастасия Никитина;

по программе кандидатов в мастера спорта Дарья Ячменева.

В общекомандном зачете сборная команда Гомельской области заняла третье место.

В г.Могилеве прошел чемпионат Республики Беларусь по спортивной акробатике. Успешно выступила сборная команды Гомельской области, заняв первое общекомандное место, в состав которой вошли спортсмены-учащиеся ГУ «СДЮШОР №4 г.Гомеля». Второе место у команды Брестской области, третье – у города Минска. В мужских парных упражнениях победу праздновали гомельчане Ященко Артем и Заяц Алексей, серебряные медали завоевали также гомельские спортсмены Максим Маркевич и Олег Михалевич, на третьем – спортсмены из Брестской области. В смешанных парных упражнениях золотые медали завоевали представитель Гомельской области Артур Беляков и брестчанка Ольга Мельник, на втором месте минчане Константин Евстафьев и Анна Касьян, бронзовые награды вручены гомельчанам Илье Фоменкову и Виктории Ахотниковой. В женских групповых упражнениях победу одержали спортсменки из г. Минска, серебряные медали завоевали гомельчанки Александра Меломед, Кристина Лишова и Анна Кацубо и на третьем месте тройка из г.Барановичи. В мужских групповых упражнениях победу одержали спортсмены из г. Могилева, на втором месте учащиеся СДЮШОР №4 г.Гомеля Антон Колесников, Андрей Сербунов, Владислав Щербитов и Павел Короткевич, и на третьем – из Витебской области.

22 мая 2017 г.

В Могилеве прошел чемпионат Республики Беларусь по прыжкам на акробатической дорожке. В соревнованиях принимали участие сборные команды Брестской, Витебской, Гомельской, Могилевской областей и города Минска. В командном первенстве среди женщин победу праздновали гомельчанки, в составе которой выступали: Полина Заяц, Елизавета Куколева, Влада Юрашкевич, Анна Царикова. 2 место у команды Могилевской области, третье место заняла команда Витебской области. В командном первенстве среди мужчин Гомельские спортсмены завоевали бронзовые медали. В её состав вошли: Дмитрий Новоселов, Андрей Сергиенко, Дмитрий Никитин, Антон Назаренко. А обладателями золотых медалей стала команда Могилевской области, второе – у команды Витебской области. В личном первенстве обладателями золотых медалей и звание чемпионов Республики Беларусь завоевали гомельчане Полина Заяц – у женщин и Дмитрий Новоселов – у мужчин. Подготовила команду бригада Гомельских тренеров в составе Леонида Родзянко, Владислава Беленкова, Светланы Жерносек.

05 мая 2017 г.

В городе Витебске прошло первенство Республики Беларусь по прыжкам на батуте. Сборная команда Гомельской области (юноши) в составе учащихся государственного учреждения «СДЮШОР №4 г.Гомеля» Владислава Крупникова, Даниила Волынцева, Сергея Яновского и Кирилла Ларкина заняла третье командное место. В индивидуальных прыжках Даниил Волынцев завоевал бронзовую медаль первенства Республики Беларусь

В спортивном зале государственного учреждения «СДЮШОР №4 г.Гомеля прошло открытое первенство Гомельской области по прыжкам на акробатической дорожке среди юношей и девушек в двух возрастных группах – 1999-2003 годов рождения и 2004 года рождения и моложе. Кроме гомельских спортсменов, в соревнованиях приняли участие гости из Могилева. В старшей возрастной группе у девушек победу одержала гостья из Могилева Диана Барановская, на втором месте гомельчанка Елизавета Куколева и третье место у могилевчанки Екатерины Юркович. Среди младших девушек победа была за гомельской спортсменкой Татьяной Марченко, второе место заняла также гомельская прыгунья Вероника Дорофеева и на третьем месте – могилевчанка Карина Корнеенко. Среди юношей старшей возрастной группы победителем стал Дмитрий Новоселов из Гомеля, второе и третье места заняли могилевские спортсмены Денис Ковалев и Павел Фомичев. У младших юношей весь пьедестал заняли гомельчане: 1 место – у Владислава Лесницкого, второе – у Леонида Чумака, на третьем – Илья Кириленко. Спортсменов Гомельской области, занявших призовые места подготовила бригада тренеров-преподавателей ГУ «СДЮШОР №4 г.Гомеля» в составе: Л.Родзянко, В.Беленкова, С.Жерносек, Е.Антоновой и Е.Липцевой.
20 марта 2017 г.

В г. Могилеве прошли международные соревнования по спортивной акробатике «Киндер-Сюрприз», в которых приняли участие более 200 человек из Латвии, Казахстана, Молдовы, Украины и Беларуси. Золотые награды завоевали Гомельские спортсмены: женская пара – Горлачева Ангелина и Терентюк Ирина; мужские групповые упражнения в составе – Морозова Ивана, Вопсева Романа, Воропаева Ивана, Емельяненко Егора (тренеры Савенкова О.И., Данченко О.В.); в женских групповых упражнениях – Халимончикова Ксения, Павлюченко Кристина, Дудко Мария (тренеры Еременко О.А. Куприяненко Е.А.)

Когда: 25 февраля 2017 в 12:00
Где: г.Гродно

23-25 февраля 2017 года в городе Гродно прошла спартакиада среди ДЮСШ Республики Беларусь по прыжкам на батуте 2002 года рождения и моложе. Мужская сборная команда Гомельской области в составе учащихся государственного учреждения «СДЮШОР №4 г.Гомеля» Даниила Волынцева, Никиты Займанова, Андрея Яцухно и Ивана Мельникова заняла третье командное место.

В Могилеве закончился открытый Кубок Республики Беларусь по спортивной гимнастике, в которой принимали участие спортсмены из Белоруссии и Литвы. Успешно выступили гомельские спортсмены. Женская сборная команда области, в состав которой были включены Лифенко Светлана (тренер – Клеймёнова Н.В.), Малаева Наталья (Шевченко О.Н.), Никитина Анастасия (Чиримисина Л.В.), Раевская Мария (Шурига И.Н.), Гарипова Виктория (Клеймёнова Н.В.), заняла первое командное место. У девушек – тренер-хореограф Саввина И.И., тренеры по акробатике Артеменко С.В. и Ширинкин Б.Г. Мужская сборная команда заняла второе место в составе Санувонга Дениса, Терещенко Кирилла, Копылова Александра, Якубова Павла, Цубатова Ивана (тренеры Грибов С.В. и Котов Н.Я., хореограф Шкарубо Т.Д., тренер по акробатике – Артеменко С.В.) В личном первенстве обладательницей золотой медали в опорном прыжке стала Лифенко Светлана, она же завоевала серебряную медаль в многоборье и две бронзовые – в вольных упражнениях и упражнении на бревне. Вместе с ней обладателями серебряных медалей стали Никитина Анастасия в упражнении на бревне и Санувонг Денис – в опорном прыжке, бронзовые награды получили Малаева Наталья в многоборье и Санувонг Денис в многоборье и вольных упражнениях. Все участники являются учащимися государственного учреждения «СДЮШОР №4 г.Гомеля». ПОЗДРАВЛЯЕМ наших победителей и призеров открытого Кубка Республики Беларусь по спортивной гимнастике, а также их тренеров, принимавших участие в их подготовке.

Когда: 12 февраля 2017
Где: г.Минск

10-12 февраля 2017 года в г.Минке прошло первенство Республики Беларусь «Олимпийские надежды» по художественной гимнастике. Успешно выступили учащиеся ГУ «СДЮШОР №4 г.Гомеля Стрельцова Дарья, завоевавшая золотую медаль в упражнении без предмета среди гимнасток 2009-2010 года рождения и Грибова Дарья, занявшая второе место в финальных соревнованиях с лентой.

Дополнительные подразделы:

Обеспечение безопасности детей на дорогах

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!