ГУ "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №4 г.Гомеля"

В городе г.Пезаро (Итальянская Республика) закончился чемпионат Европы по спортивной акробатике, в котором принимали участие 11 спортсменов государственного учреждения «СДЮШОР №4 г.Гомеля».

9 медалей завоевала сборная команда Беларуси, из них 6 – у спортсменов ГУ «СДЮШОР №4 г.Гомеля».

Успешное выступление среди юниоров молодой мужской пары Романа ХХАЛИМОНЧИКА и Егора ЕМЕЛЬЯНЕНКО, которые впервые вступали на таких крупных официальных соревнованиях, позволило подняться им на вторую ступеньку пьедестала три раза, им вручены три серебряные медали: в динамическом, статическом упражнениях и в многоборье.

Среди мужских пар чемпионата Алексей ЗАЯЦ и Артём ЯЩЕНКО стали обладателями двух бронзовых медалей в балансовом упражнении (28.720) и в многоборье. Совсем немного гомельчане уступили британцам Сэмулю Ларджу и Самми Насману (28,960). Чемпионами Европы стали россияне Тимофей Иванов и Максим Караваев (30.960)

В заключительный день соревнований наше трио: Кристина ЛИШОВА, Дарья ИВАНЮТЕНКО и Анна КАЦУБО завоевали бронзовую медаль балансовом упражнении с результатом 28.450, а победу одержали Россиянки Дарья Тихомирова, София Полищук и Дарья Чебулянко (29.090), серебро – у португальских спортсменок.

Мы поздравляем призеров чемпионата Европы, а так же тренеров, принимавших участие в их подготовке: Ольгу Савенкову, Людмилу Колоскову, Олесю Данченко, Валентина Губенка, Ивана Губенка, Галину Войтекунас, Янину Зайцеву, Марину Гарпушкину, Елену Куприяненко, Оксану Ерёменко, Татьяну Овчинникову и Зинаиду Лапину, все отделение акробатики спортивной и руководство спортивной школы.