Очередной раз гомельские спортсмены привезли кубок за ПЕРВОЕ место в командном зачете с чемпионата Республики Беларусь по спортивной акробатике, который проходил в г.Витебске.

Второе место заняла команда города Минска и третье место у Брестской области.

В составе команды спортсмены из ГУ «СДЮШОР №4 г.Гомеля».

В мужских парных упражнениях в многоборье Алексей Заяц и Артем Ященко завоевали золотые медали, опередив своих товарищей по команде Максима Маркевича и Олега Михалевича, бронза досталась мужской паре из г.Бреста Андриану Трофимовичу и Андрею Власюку.

В этой же номинации в финале динамических упражнений гомельские пары поменялись местами, и золотые медали завоевали Максим Маркевич и Олег Михалевич, а серебро – у Артема Ященко и Алексея Зайца, бронза – у брестчан Андриана Трофимовича и Андрея Власюка.

В смешанных парных упражнениях в многоборье обладателями золотой медали стали также представители Гомельской области Илья Фоменков и Виктория Ахотникова, опередив смешанные пары из г.Бреста и города Минска.

В балансовом упражнении смешанных пар победителями стали Артур Беляков (Гомель) и Ольга Мельник (Брест), на втором месте Илья Фоменков и Виктория Ахотникова. Третье место у спортсменов из Бреста Арины Велюго и Бориса Самкевича.

Команду подготовила группа тренеров ГУ «СДЮШОР №4 г.Гомеля» ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ЧЕМПИОНАТА, А ТАКЖЕ ИХ ТРЕНЕРОВ

gimnastica@mail.gomel.by