В г. Бресте прошли Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по спортивной гимнастике.

Достойно выступили Гомельские гимнасты, завоевав ВТОРОЕ общекомандное место, уступив только команде города Минска. Третье место у команды Могилевской области, далее команды распределились следующим образом: 4 место – Гродненская область, 5 место – Брестская, 6 место – Витебская, 7 место – команда Минской области.

Команда юношей, в составе которой выступали спортсмены ГУ «СДЮШОР №4 г.Гомеля» Данила Григорчук, Валентин Жерносек, Павел Якубов, Вячеслав Лемешков и Александр Демиденко, завоевала серебряную медаль, уступив команде города Минска и опередив команду Могилевской области.

У юношей в многоборье первое место занял представитель города Минска Пархимчик Кирилл, на втором и третьем местах расположились гомельские спортсмены  Павел Якубов и Данила Григорчук соответственно.

В отдельных упражнениях финальных соревнований Данила Григорчук завоевал три бронзовые медали на коне-махе, брусьях и на перекладине.

Команда девушек заняла 4 место. Из гомельских девушек успешнее  выступила Мария Енина. Она завоевала бронзовую медаль в многоборье.

Призеров подготовили: Николай Артеменко, Сергей Грибов, Сергей Артемено, Таисия Шкарубо, Олеся Шевченко, Александр Циошко, Нина Клейменова, Людмила Чиримисина, Людмила Шишова, Янина Зайцева.