В г. Гомеле прошли 44-ые открытые республиканские соревнования по спортивной гимнастике памяти летчицы женского "Гвардейского Таманского авиаполка» Галины Докутович.

В соревнованиях приняли участие команды городов Республики Беларусь: Барановичи, Бобруйска, Бреста, Гомеля Гродно, Минска, Молодечно, Пинска, и Кишинева из Молдовы.

Спортсмены соревновались в многоборье и в личном первенстве.

СРЕДИ ЮНОШЕЙ по программе кандидатов в мастера спорта золотую медаль завоевал гомельчанин Вячеслав ЛЕМЕШКОВ, серебряную медаль завоевал – спортсмен из Барановичи Марк ВАСИЛЬЕВ, бронзовую – брестчанин Егор БОРИНСКИЙ;

по программе 1 разряда три первых места достались гомельчанам: первое место – у Влада АГАПИТОВА, второе – у Назара ИВАНОВА,  третье – у Павла БОРИСЕНКО;

по программе 2 разряда – золотую медаль завоевал  гость из Гродно Егор ЖУК, серебряная медаль – у спортсмена из Барановичи Данилы БАТУРА, бронзовая медаль – у гимнаста из Молдовы Валентина ЧОКОЯ.

по программе 3 разряда Станислав ПАВЛЮЧЕНКО (Барановичи) стал обладателем золотой медали, немного уступил ему гомельский гимнаст Илья ТКАЧЕНКО, и на третьей позиции – гродненчанин Гордей ПЕРЕДЕРЕЕВ.

СРЕДИ ДЕВУШЕК по программе мастеров спорта – сильнейшей оказалась гимнастка из Барановичи Мария СИДОРОВИЧ, серебряная и бронзовая медаль у учащихся ГУ «СДЮШОР №4 г.Гомеля» Лидии БРАТИКОВОЙ И Ирины АНУФРИЕВОЙ;

по программе 1 разряда Елизавета СТРИЖКО заняла третье место, уступила Кире МАГАРЕВИЧ из Бреста и Валерии БИГЕЛЬ из Барановичи, занявших первое и второе место соответственно.