В городе Гродно прошли Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по художественной гимнастике.

Приятно отметить, что сборная команда Гомельской области заняла ВТОРОЕ общекомандное место, уступив только команде города Минска.

Среди девушек 2003 года рождения и старше воспитанница ГУ «СДЮШОР №4 г.Гомеля» Злата Дятлова завоевала серебряную медаль в многоборье, а в упражнении с булавами ей не было равных, и она одержала победу (тренер Сербина Л.П.);

В этой же возрастной категории Маргарита Тимошенко завоевала три медали: серебряная  медаль – в упражнении с мячом, бронзовые – в упражнении с обручем и в многоборье (тренер И.В.Зиновьева);

В упражнении с лентой Александра Грабовец стала обладательницей бронзовой награды (тренер Гуцева О.Г.)

Среди девушек 2004-2006 годов рождения в упражнении  с булавами Дарья Грибова завоевала серебряную медаль (тренер Гуцева О.Г.), а Дарья Веренич стала обладательницей двух бронзовых медалей в упражнении с лентой и в многоборье (тренер В.В.Внучкина).

Поздравляем команду девушек Гомельской области с успешным выступлением на Олимпийских днях молодежи Республики Беларусь по художественной гимнастике, завоеванием серебряной медали в общекомандном зачете, а также их тренеров: Ольгу Гуцеву, Лидию Сербину, Ирину Зиновьву, Викторию Внучкину, Ларису Карабетову, Олесю Котову.

Отметим, что все участники соревнований – учащиеся и воспитанники государственного учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №4 города Гомеля»