В течение двух дней в г.Гомеле проходило первенство Республики Беларусь по спортивной акробатике.

Успешно выступила сборная команды Гомельской области, в состав которой вошли спортсмены-учащиеся ГУ «СДЮШОР №4 г.Гомеля». Команда заняла первое общекомандное место. Второе место у команды Брестской области, третье – у Витебской. Далее команды расположились в следующем порядке: 4 место – г.Минск, 5 место – Могилевская область, 6 место – Минская область.

Из пяти видов программы все пять видов завоевали медали, в том числе 3 – золотые, 1 – серебряная и 1 – бронзовая медаль:

золотые медали завоевали:

в мужских парных упражнениях – Максим Маркевич и Олег Михалевич;

в смешанных парных упражнениях – Илья Фоменков и Виктория Ахотникова;

в мужских групповых упражнениях – Савелий Осипов, Алексей Минков, Игорь Колбасов и Матвей Пронкевич;

в женских парных упражнениях серебряные медали завоевали Алиса Качан и Алина Никитина;

в женских групповых упражнениях бронзовые награды достались гомельчанкам в составе Арины Пономаренко, Ксении Конючко и Ксении Литвиновой.

Команду подготовила группа тренеров ГУ «СДЮШОР №4 г.Гомеля»: Галина Войтекунас, Ольга Савенкова, Татьяна Овчинникова, Елена Куприяненко, Оксана Ерёменко, Зинаида Лапина, Иван Губенок, Валентин Губенок, Марина Гарпушкина, Людмила Колоскова, под руководством старшего тренера Республики Беларусь и Гомельской области Жанны Валерьевны Юшко