В Гомеле прошло первенство Республики Беларусь по прыжкам на батуте (дисциплина прыжки на акробатической дорожке) среди юношей и девушек 2001-2005 г. г.р.

В командном первенстве среди юношей золотые медали первенства завоевали спортсмены Гомельской области (старший тренер Беленков В.А.) в составе которой выступали: Виктор Антипенко, Андрей Сергиенко, Владислав Лесницкий и Леонид Чумак.

2 место у команды Витебской области.

3 место заняла команда г. Минска.

В командном первенстве среди девушек первое место заняла команда Могилевской области, 2 место у команды Гомельской области (в составе команды выступали Елизавета Куколева, Дарья Ячменева, Вероника Дорофеева и Мария Новикова), 3 место у команды Брестской области.

В личном первенстве среди юношей золотая награда была вручена спортсмену-учащемуся СДЮШОР №4 г.Гомеля Владиславу Лесницккому, серебряная – также гомельскому спортсмену Виктору Антипенко, бронзовая – Дмитрию Пищейко из Витебска.

Подготовила команду бригада Гомельских тренеров в составе
Владислава Беленкова, Леонида Родзянко, Светланы Жерносек и Екатерины Антоновой.