В Гомеле во дворце игровых видов спорта завершилосьпервенство Республики Беларусь по художественной гимнастике, в которых приняли участие около 150 спортсменок со всей республики.

Успешно выступила сборная команда Гомельской области, сформированная полностью из учащихся ГУ «СДЮШОР №4 г.Гомеля», заняв третье общекомандное место, уступив сборной команде республиканского центра олимпийской подготовке и сборной команде города Минска.

В групповых упражнениях по многоборью (скакалка + булавы) среди участниц 2003-2005 годов рождения команда Гомельской области завоевала бронзовые медали. В ее состав вошли: Александра Грабовец, Ангелина Ковалева, Дарья Грибова, Анастасия Домосканова и Екатерина Костунова. Золото – у республиканского центра олимпийской подготовки, серебро – у команды Гродненской области.

В групповом упражнении с лентами среди участниц 2006-2007 годов рождения Гомельские художницы стали бронзовыми призерами первенства Республики Беларусь, в составе Полины Якунчиковой, Елизаветы Владыкиной, Устины Котовой,Дарьи Веренич и Сидоренко Ксении.

В групповом упражнении с мячом среди участниц 2008-2009 годов рождения гомельчанки завоевали серебро (в составе команды выступали: Лина Козленко, Виолетта Грищенко, Мария Сидоренко, Валерия Фесенко и Дарья Мурашко), уступив команде «Динамо» (Минск), на третьем месте – команда федерации профсоюзов Беларуси (Минск).

Среди участниц 2002 года рождения и старше Маргарита ТИМОШЕНКО завоевала две серебряные медали в упражнении с лентойи в многоборье (тренер Зиновьева И.В., хореограф Карабетова Л.С.).

Среди девушек 2006-2007 годов рождения Ксения ПЕТРОВА стала обладательницей  серебряной медали в упражнении с лентой (тренер Зиновьева И.В., хореограф Котова О.И).

Дарья Стрельцова завоевала две серебряные медали в упражнениях со скакалкой и мячом среди участниц 2008-2009 г.г.рождения

Злата Дятлова заняла третье в упражнении с мячом среди девушек 2002 года рождения и старше

Сборную команду Гомельской области готовили тренеры: Гуцева О.Г., Зиновьева И.В., Внучкина В.В., Сербина Л.П.,Карабетова Л.С., Котова О.И.