В Бресте прошел Кубок Республики Беларусь по спортивной акробатике.

Успешно выступила сборная команды Гомельской области, в состав которой вошли спортсмены-учащиеся ГУ «СДЮШОР №4 г.Гомеля». Команда заняла первое общекомандное место. Второе место у команды Брестской области, третье – у Витебской.

В мужских групповых упражнениях победу одержали спортсмены-учащиеся СДЮШОР №4 г.Гомеля Савелий Осипов, Алексей Минков, Игорь Колбасов и Матвей Пронкевич.

В мужских парных упражнениях золотые и серебряные медали были вручены Гомельским спортсменам Алексею Зайцу и Артему Ященко (1 место), Максиму Маркевичу и Олегу Михалевичу (2 место).

В женских групповых упражнениях победу праздновали гомельчанки Кристина Лишова, Алина Кондюлева и Анна Кацубо.

В смешанных парных упражнениях победителями стали Артур Беляков (Гомель) и Ольга Мельник из Бреста.

В общекомандном зачете Гомельская область заняла первое место, на втором месте команда Брестской области и на третьем – команда Витебской области.