В спортивном зале Гомельского областного центра олимпийского резерва по игровым видам спорта прошло первенство Республики Беларусь по художественной гимнастике.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне.

Успешно выступили Гомельские гимнастки, заняв третье общекомандное место, уступив командам республиканского центра олимпийской подготовки и города Минска.

В групповом упражнении с пятью лентами среди участниц 2005-2006 годов рождения гомельчанки в составе Щукиной Александры, Пинской Ирины, Владыкиной Елизаветы, Дорошко Владиславы и Якунчиковой Полины завоевали серебряные медали.

В групповом упражнении с пятью мячами среди участниц 2002-2004 годов рождения наши девушки в составе Костуновой Екатерины, Грибовой Дарьи, Ковалевой Ангелины, Домоскановой Анастасии и Королец Дарьи также стали обладателями серебряных медалей.

В индивидуальных соревнованиях учащиеся СДЮШОР №4 г.Гомеля завоевали бронзовые награды: Кира Корнилова в упражнениях с мячом среди участниц 2007 года рождения и Дарья Грибова в упражнении с булавами среди участниц 2005-2006 годов рождения.

Воспитанница Гомельской школы Злата Дятлова, переданная в республиканский центр олимпийской подготовки для повышения спортивного мастерства, в упражнении с мячом стала обладательницей золотой медали, а в упражнении с лентой завоевала серебряную медаль.

Команду подготовили тренеры Гуцева О.Г., Сербина Л.П., Зиновьева И.В., Внучкина В.В. и хореографы Карабетова Л.С.                       и Котова О.И.