В Гомеле прошла спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по прыжкам на акробатической дорожке среди юношей и девушек 1999 года рождения и моложе.

В соревнованиях приняли участие спортсмены их городов Барановичи, Витебска, Гомеля, Минска, Могилева, Вилейки.

Успешно выступили гомельские прыгуны. Команда юношей стала победительницей спартакиады ДЮСШ Республики Беларусь, в составе которой выступали: Дмитрий Новоселов, Андрей Сергиенко, Дмитрий Никитин и Даниил Сайков. На втором месте юноши из г. Витебска и на третьем – из г. Барановичи Брестской области.

У девушек борьба была более жесткой и первое место разделили две команды Гомеля и Могилева, набрав одинаковое количество баллов по 78,2, третье место – у команды из г. Витебска. В состав гомельских прыгуний вошли: Татьяна Марченко, Анна Царикова, Анастасия Шабалина и Елизавета Куколева.

В индивидуальных прыжках среди юношей 1999-2003 годов рождения обладателем золотой медали стал гомельчанин Дмитрий Новоселов, серебряную награду вручили Павлу Фомичеву из Могилева, бронзовую – спортсмену-учащемуся ГУ «СДЮШОР №4 г.Гомеля» Андрею Сергиенко.

У юношей 2004 года рождения и моложе в этом же виде программы победу праздновал также гомельский спортсмен Владислав Лесницкий, на втором месте витебчанин Никита Богуш, и на третьем – Павел Чумак из г.Гомеля.

В индивидуальных прыжках среди девушек 2004 года рождения и моложе гомельчанка Татьяна Марченко завоевала бронзовую медаль, а золотая и серебряная медали достались спортсменкам из г. Барановичи Брестской области Алине Швед и Полине Полозюк соответственно.

Команду-победительницу подготовила бригада тренеров-преподавателей ГУ «СДЮШОР №4 г. Гомеля»: Леонид Родзянко, Владислав Беленков, Светлана Жерносек.

Вернуться в раздел Главная