В Гомеле прошло первенство Республики Беларусь среди юношей и девушек 1999-2003 годов рождения по прыжкам на акробатической дорожке В соревнованиях принимали участие сборные команды Брестской, Витебской, Гомельской, Могилевской областей и города Минска. В ходе двухдневной борьбы определились победители и призеры соревнований В командном первенстве среди девушек места распределились следующим образом: Победителем первенства Республики Беларусь по прыжкам на акробатической дорожке стала команда Могилевской области в составе Екатерины Юркович, Дианы Барановской, Алины Есиповой. 2 место у команды Гомельской области. В ее составе принимали участие спортсмены СДЮШОР №4 г.Гомеля: Анна Царикова, Елизавета Куколева, Анастасия Шабалина. 3 место заняла команда Брестской области в составе Анастасии Лопух, Анны Смоляр, Полины Рябцевой. В командном первенстве среди юношей: Обладателями золотых медалей первенства Республики Беларусь стала команда юношей Гомельской области в составе: Дмитрия Новоселова, Андрея Сергиенко, Даниила Сайкова, Вячеслава Маненкова. 2 место у команды Могилевской области. В ее составе: Павел Фомичев, Денис Ковалев, Никита Болашенко. 3 место заняла команда Витебской области в ее состав вошли: Андрей Шандриков, Дмитрий Шах, Станислав Лиховидов, Олег Казаков; В личном первенстве среди девушек победителем стала Анна Смоляр (Барановичи, Брестская область), ВТОРОЕ место заняла Диана Барановская (Могилев), и на ТРЕТЬЕМ месте Анна Самуйлова (Витебск), В личном первенстве среди юношей весь пьедестал почета заняли гомельские спортсмены. Золотая награда вручена Дмитрию Новоселову, серебряная – Андрею Сергиенко, бронзовую медаль завоевал Антон Назаренко. Готовила команду Гомельской области бригада тренеров в составе Леонида Родзянко, Владислава Беленкова, Светланы Жерносек.